瑞班机电传动技术(天津)有限公司坐落在天津滨海高新区滨海科技园。

改革创新使RINGSPANN成为动力传动和装夹技术领域的杰出供应商,并使RINGSPANN拥有众多国际知名客户,在航空制造业尤为显著。

全球化的销售网络确保我们能够为客户提供更加方便快捷的服务。

60多年的研究和设计经验,RINGSPANN已经成为动力传动和精密夹具领域的专家。专业的应用工程保证提供给RINSPANN的客户最优的技术和最经济的解决方案。

RINGSPANN无论是在现在还是在将来都会一直恪守对客户服务的合作方针

 

Jihong Liu

General Manager


+86 22 59 80 31 50

Jihong.Liu@ringspann.cn

Lei Meng

Sales Support Manager


+86 22 59 80 31 60-696

+86 139 2015 2598

+86 22 59 80 31 32

Lemon.Meng@ringspann.cn

Houqi Liu

Product Manager Brakes


+86 22 59 80 31 60-695

+86 180 0212 8306

Houqi.Liu@ringspann.cn

Yin Zhang

Product Manager Shaft-Hub-Connections, Overload Clutches and Couplings


+86 22 59 80 31 60-697

+86 136 5200 2396

Yin.Zhang@ringspann.cn

Xin Li

Product Manager Freewheels


+86 22 59 80 31 62-698

+86 156 0201 8053

Xin.Li@ringspann.cn

Xin Wang

Product Manager Precision Clamping Fixtures


+86 22 59 80 31 62-693

+86 177 2548 6025

Xin.Wang@ringspann.cn

Lu Wang

Territory Sales Manager
(Shanghai Office)


+86 21 2090 1918

+86 177 2548 5712

+86 21 6115 3770

ringspannshanghai@163.com

Fan Zhang

Territory Sales Manager
(Dongbei Office)


+86 22 5980 3160

+86 177 2548 7732

ringspannshenyang@163.com

Fujuan Zhang

Sales Support


+86 22 59 80 31 62-699

+86 189 2069 2936

Jessica.Zhang@ringspann.cn

Tingting Zhou

Financial/HR Manager


+86 22 59 80 31 51-661

Tingting.Zhou@ringspann.cn

Jie Meng

Purchasing Manager


+86 22 59 80 31 53-662

Jerry.Meng@ringspann.cn

Wei Zheng

Production Manager


+86 22 59 80 31 52-688

Wei.Zheng@ringspann.cn

Yongjun Zheng

Warehouse Manager


+86 22 59 80 31 61-609

Peter.Zheng@ringspann.cn

Hongtao Li

Quality Manager


+86 22 59 80 31 52-663

Hongtao.Li@ringspann.cn