Hotline Vertrieb

+49 6172 275-431


Hotline Technik

+49 6172 275-430

Leiter Sparte Bremsen, Kupplungen, Spannzeuge und Welle-Nabe-Verbindungen


Dipl.-Ing. Franz Eisele


+49 6172 275-130

Franz.Eisele@ringspann.de


Geschäftsentwickler Bremsen



M.Sc. Martin Ohler


+49 6172 275-248

Martin.Ohler@ringspann.de




Leiter Kundenteam
Bremsen und Kupplungen


Lothar Biedenkapp


+49 6172 275-123

Lothar.Biedenkapp@ringspann.de




Kundenteam Bremsen


Manuel Franz

Produktmanager Bremsen


+49 6172 275-307

Manuel.Franz@ringspann.de



Simone Giessen

Vertrieb Bremsen


+49 6172 275-124

Simone.Giessen@ringspann.de



Maximilian Mappes

Konstruktion Bremsen


+49 6172 275-119

Maximilian.Mappes@ringspann.de



Dipl.-Ing. (FH) Stefan Bahn

Konstruktion Bremsen


+49 6172 275-166

Stefan.Bahn@ringspann.de



Hotline Vertrieb

+49 6172 275-431


Hotline Technik

+49 6172 275-430

Leiter Sparte Bremsen, Kupplungen, Welle-Nabe-Verbindungen und Spannzeuge


Dipl.-Ing. Franz Eisele


+49 6172 275-130

Franz.Eisele@ringspann.de


Kundenteam Kupplungen


Dipl.-Ing. Martin Schneweis

Produktmanager Kupplungen


+49 6172 275-114

Martin.Schneweis@ringspann.de



Lea Bischoff

Vertrieb Kupplungen


+49 6172 275-117

Lea.Bischoff@ringspann.de



Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Roth

Technischer Vertrieb Kupplungen


+49 6172 275-122

Markus.Roth@ringspann.de



Dipl.-Ing. (FH) Dieter Ruppel

Konstruktion Kupplungen


+49 6172 275-226

Dieter.Ruppel@ringspann.de





Hotline Vertrieb

+49 6172 275-431


Hotline Technik

+49 6172 275-430

Leiter Sparte Bremsen, Kupplungen, Welle-Nabe-Verbindungen und Spannzeuge


Dipl.-Ing. Franz Eisele


+49 6172 275-130

Franz.Eisele@ringspann.de


Kundenteam Spannzeuge


Jörg Seelmann

Produkt-Account-Manager


+49 6172 275 311

Joerg.Seelmann@ringspann.de



Dipl.-Ing. (FH) Christoph Schulz

Produktmanager Spannzeuge


+49 6172 275-310

Christoph.Schulz@ringspann.de



Marvin Schneider

Vertrieb Spannzeuge


+49 6172 275-320

Marvin.Schneider@ringspann.de



Michael Kopp

Konstruktion Spannzeuge


+49 6172 275-308

Michael.Kopp@ringspann.de



Marc Kubala

Konstruktion Spannzeuge


+49 6172 275-305

Marc.Kubala@ringspann.de



Hotline Vertrieb

+49 6172 275-431


Hotline Technik

+49 6172 275-430

Leiter Sparte Bremsen, Kupplungen, Welle-Nabe-Verbindungen und Spannzeuge


Dipl.-Ing. Franz Eisele


+49 6172 275-130

Franz.Eisele@ringspann.de


Kundenteam Welle-Nabe-Verbindungen


Marvin Raquet

Produktmanager Welle-Nabe Verbindungen


+49 6172 275-217

Marvin.Raquet@ringspann.de



Selina Zimmermann

Vertrieb Welle-Nabe-Verbindungen


+49 6172 275-300

Selina.Zimmermann@ringspann.de



Wolfgang Reiter

Konstruktion Welle-Nabe-Verbindungen


+49 6172 275-162

Wolfgang.Reiter@ringspann.de





Kontaktieren Sie uns

Deutschland


 



RINGSPANN GmbH

Schaberweg 30-38

61348 Bad Homburg

Deutschland



+49 6172 275-0

 

info@ringspann.de

 

www.ringspann.de

*

 

 

* *

 

*

 

 

*

250 / 250 Zeichen

 

Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen *

Durch das Aktivieren der Box erklären Sie sich damit einverstanden, Informationen über unser Unternehmen und unsere Neuigkeiten (Produkte, Kataloge ...) zu erhalten.


 Ich bin kein Roboter

 


* Die mit Sternchen markierten Felder sind Pflichtfelder.